企鹅FM如何开启收到评论通知

 时间:2026-04-23 08:29:44

1、手机打开”企鹅FM“App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何开启收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

企鹅FM如何开启收到评论通知

3、设置界面点击”通知“打开通知界面

企鹅FM如何开启收到评论通知

4、通知界面点击”收到评论“后面的圆点

企鹅FM如何开启收到评论通知

5、”收到评论“后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启收到评论通知成功

企鹅FM如何开启收到评论通知

  • 企鹅FM怎么第一时间通知我收到评论
  • 企鹅FM怎么开启音效
  • 如何开启企鹅FM弹幕开关
  • 企鹅FM,怎么开启弹幕功能?
  • 企鹅FM怎么开启QPlay
  • 热门搜索
    surprise是什么意思 焦急的近义词是什么 领结婚证需要带什么 右眼皮跳是什么预兆 疯马皮是什么皮 最贵的车是什么车 什么是a股 梦见相亲是什么意思 什么是三校生 定增是什么意思