如何停用一米阅读护眼提醒

 时间:2026-05-06 18:43:28

1、手机打开”一米阅读“App,一米阅读主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用一米阅读护眼提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用一米阅读护眼提醒

3、设置界面点击”护眼提醒“后面的圆点

如何停用一米阅读护眼提醒

4、”护眼提醒“后面的圆点变为灰色即表示停用一米阅读护眼提醒成功

如何停用一米阅读护眼提醒

  • 如何启用一米阅读护眼提醒
  • 一米阅读如何停用护眼模式
  • 一米阅读如何关闭护眼提醒
  • 一米阅读如何启用护眼模式
  • 一米阅读如何停用开启声音
  • 热门搜索
    鸟瞰图怎么画 消化不好怎么调理 怎么让牙齿变白 邮政手机银行怎么开通 伤口化脓怎么办 羸弱怎么读 眼袋怎么恢复 文化大革命是怎么回事 红烧肉怎么做最好吃 希腊字母怎么读