一米阅读如何停用开启声音

 时间:2026-05-06 18:43:35

1、手机打开”一米阅读“App,一米阅读主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

一米阅读如何停用开启声音

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

一米阅读如何停用开启声音

3、设置界面点击”开启声音“后面的圆点

一米阅读如何停用开启声音

4、”开启声音“后面的圆点变为灰色即表示一米阅读停用开启声音成功

一米阅读如何停用开启声音

  • 炒豆干怎么做好吃
  • 黄花菜炒金针菇怎么做好吃
  • 过期牛奶的十大用处
  • 黄花鱼怎么做好吃
  • 这样做的豆皮包菜比较好吃
  • 热门搜索
    什么发型好看男生 跑步什么时间段最好 激活白条有什么后果 孕妇喝什么牛奶最好 芳草萋萋的意思 护眼灯什么光源好 寻隐者不遇的意思 word的意思 什么叠翠成语 boost是什么意思