手机QQ怎么关闭消息预览?

 时间:2026-04-21 23:56:28

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

手机QQ怎么关闭消息预览?

2、进入之后,点击下方的设置

手机QQ怎么关闭消息预览?

3、进入设置页面,点击消息通知

手机QQ怎么关闭消息预览?

4、进入之后,点击消息通知设置

手机QQ怎么关闭消息预览?

5、进入之后,点击通知显示消息预览后边的按钮

手机QQ怎么关闭消息预览?

6、显示呈关闭状态就可以了。

手机QQ怎么关闭消息预览?

  • 手机qq群通知消息预览怎么关闭
  • QQ如何关闭消息预览
  • QQ的消息显示预览怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭消息预览
  • 手机QQ怎么关闭通知显示消息预览
  • 热门搜索
    铁皮石斛花的功效与作用吃法 手表知识 关于运动的名言 核桃皮的功效与作用 牛磺酸的作用 知识分子论 金桔的功效与作用 合欢花的功效与作用 中药学综合知识与技能 美容人才知识网