手机QQ怎么关闭消息预览

 时间:2026-04-25 18:37:57

1、首先我们运行手机QQ点击【头像】位置。

手机QQ怎么关闭消息预览

2、之后点击左下角的【设置】按钮。

手机QQ怎么关闭消息预览

3、然后点击设置中的【消息通知】选项。

手机QQ怎么关闭消息预览

4、接着,找到消息通知设置中的【通知显示消息预览】选项。

手机QQ怎么关闭消息预览

5、最后,将【通知显示消息预览】选项的按钮关闭即可。

手机QQ怎么关闭消息预览

  • 负65的补码是多少
  • 怎样减少负面情绪?
  • Word如何将文档转化为网页
  • vivox80手机怎么设置简中语言
  • 怎么具体的理解群作用的概念?
  • 热门搜索
    爷青结是什么意思 怎么去色斑 如何去除水垢 如何瘦背 如何下载歌曲到mp3 换手机了怎么转通讯录 dnf如何双开 如何办理暂住证 生活质量 spring是什么意思