如何停用麦可「粉丝」通知

 时间:2026-05-04 22:45:09

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人中心界面

如何停用麦可「粉丝」通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何停用麦可「粉丝」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用麦可「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

如何停用麦可「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为灰色即表示停用麦可「粉丝」通知成功

如何停用麦可「粉丝」通知

  • 麦可如何开启「粉丝」通知
  • 怎么开启麦可「粉丝」通知
  • 怎么关闭麦可「被赞」通知
  • 如何停用麦可「被赞」通知
  • 麦可怎么关闭「关心」通知
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的做法 today怎么读 etc怎么注销 曲奇饼的做法 香菇青菜的做法 豆角的做法 芎怎么读 龙利鱼的做法 洋葱的做法 阳春面的做法