哈啰出行怎么认证学生身份?

 时间:2026-04-29 09:16:09

1、打开手机上的【哈啰出行】。进入首页后,点击【学生中心】

哈啰出行怎么认证学生身份?

2、进入学生中心界面后,点击页面底部的【去认证学生身份】

哈啰出行怎么认证学生身份?

3、 

进入后,确认自己的信息,如果信息有误,点击【修改信息】,将错误信息修改即可,信息无误,点击【确认并认证】

哈啰出行怎么认证学生身份?

4、 

这样就认证成功了,可以享受学生优惠权益

哈啰出行怎么认证学生身份?

  • 支付宝哈啰单车在哪去认证学生身份
  • 哈啰怎么进行学生认证
  • 哈啰出行怎么进行学生认证
  • 哈啰出行要怎么样进行认证学生身份
  • 支付宝哈啰单车怎么认证学生身份
  • 热门搜索
    重庆理工大学怎么样 开罗拉面店攻略 软装搭配 张掖旅游攻略必去景点 红烧羊肉 赵丽颖简介 贵州省旅游攻略 赛乐赛减肥靠谱吗 勇者斗恶龙8攻略 页码怎么取消