“今日头条”如何编辑我的频道?

 时间:2026-04-26 02:55:03

1、打开今日头条

“今日头条”如何编辑我的频道?

2、点击右上方“三”进入频道管理

“今日头条”如何编辑我的频道?

3、点击右上角“编辑”

“今日头条”如何编辑我的频道?

4、点击频道模块右上角的“×”移除不想关注的频道

“今日头条”如何编辑我的频道?

5、点击模块左侧“+”添加感兴趣的频道

“今日头条”如何编辑我的频道?

6、编辑完成后,将编辑界面拉到最上,点击右上角的“完成”即可完成设置

“今日头条”如何编辑我的频道?

  • 今日头条极速版怎样编辑我的频道
  • 我的侠客开封盖长老在哪里?
  • 同花顺如何关闭分时K线监管问询
  • 东方财富如找到持仓字段顺序设置
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 热门搜索
    回忆的近义词 上火长痘怎么办 小学生安全用电常识 常识问题 珍惜的近义词 东方雨虹防水怎么样 小女孩短发发型大全 我的世界怎么建城堡 预防感冒小常识 锅底的黑垢怎么去除