今日头条极速版怎样编辑我的频道

 时间:2026-05-08 14:47:21

1、第一步,手机登录今日头条极速版,如图

今日头条极速版怎样编辑我的频道

2、第二步,在首页界面点击右上角“三”图标,如图

今日头条极速版怎样编辑我的频道

3、第三步,点击我的频道旁边的“编辑”,如图

今日头条极速版怎样编辑我的频道

4、第四步,点击要删除的频道右上角的“X”,再点击“完成”即可。如图

今日头条极速版怎样编辑我的频道

  • 今日热点弹窗怎么彻底删除
  • “今日头条”如何编辑我的频道?
  • 怎样关闭今日头条极速版app的任务中心
  • 今日头条极速版怎么设置介绍
  • 百度极速版怎么开启广告屏蔽
  • 热门搜索
    丰田汽车报价大全 黄冈小状元答案大全 河北梆子大全名家名段 香港电影大全 白色衣服发黄怎么洗白 丰顺旅游景点大全 方框怎么打 温州鼓词大全 羊饲料配方大全 头皮屑多又痒怎么办