OPPO手机怎么更改锁屏密码

 时间:2026-04-22 06:37:16

1、手机开机进入系统后,点击手机的设置图标。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

2、在设置内,找到 指纹、面部与密码的选项。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

3、随后,点击锁屏密码。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

4、之后,输入手机的锁屏密码进行验证。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

5、点击更改密码选项。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

6、输入旧密码再次验证,即可输入自己想要更改的新密码。

OPPO手机怎么更改锁屏密码

  • 微信密码锁屏怎么设置oppo
  • OPPO手机怎么开启微信加密
  • 微信密码锁屏怎么设置oppo
  • oppo手机怎么给微信加密
  • oppo手机如何设置微信密码锁
  • 热门搜索
    290什么意思 惬意的意思 今天开什么特马 诗和远方是什么意思 大方之家的意思 什么是网上购物 挂账是什么意思 血压仪什么牌子的好 什么牌子的粉底液好 羸弱的意思