淘宝互动消息怎么关闭通知

 时间:2026-05-18 21:46:45

1、打开淘宝,点击消息界面

淘宝互动消息怎么关闭通知

2、.点击互动消息界面,看到评论留言

淘宝互动消息怎么关闭通知

3、点击右上角设置,可以进行通知管理

淘宝互动消息怎么关闭通知

4、进入页面选择开启消息免打扰

淘宝互动消息怎么关闭通知

5、进行单独消息管理,完成

淘宝互动消息怎么关闭通知

  • 手机淘宝消息通知如何关闭
  • 如何设置让手机不接收淘宝卖家发的推销短信?
  • 手机淘宝怎么删除消息,怎么置顶消息通知
  • 淘宝如何看我的评价
  • 淘宝订单回收站在哪
  • 热门搜索
    幻想三国志2攻略 五菱之光怎么样 使命召唤11攻略 普吉岛攻略 三星空调怎么样 龙腾世纪起源攻略 产后怎么减肥 武大郎烧饼怎么做 开穴减肥 水果减肥茶