支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

 时间:2026-05-01 16:00:25

1、第一步:进入支付宝APP,点击【我的】

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

2、第二步:在我的界面,点击【设置图标】

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

3、第三步:在设置界面,点击【功能管理】

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

4、第四步,在功能管理界面,点击【小贴士】

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

5、第五步:最后打开消息免打扰的开关即可,如下图

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?

  • 支付宝如何设置小贴士消息免打扰
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
  • 支付宝开启小贴士消息免打扰该如何操作
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
  • 手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能
  • 热门搜索
    减号怎么打 花卷怎么做 锦鲤鱼怎么养 年度总结怎么写 ears怎么读 苹果手机定位怎么查 序言怎么写 茶砖怎么弄开 个人委托书怎么写 罗宾尼手表怎么样