支付宝如何设置小贴士消息免打扰

 时间:2026-04-22 01:01:28

1、首先打开手机上的【支付宝】,点击【我的】,找到【设置】

支付宝如何设置小贴士消息免打扰

2、找到【设置】之后,点击【功能管理】

支付宝如何设置小贴士消息免打扰

3、找到【功能管理】之后,找到【小贴士】

支付宝如何设置小贴士消息免打扰

4、找到【小贴士】之后,把【消息免打扰按钮变亮】即可。

支付宝如何设置小贴士消息免打扰

5、总结:

1、打开手机上的支付宝,点击我的,找到设置

2、找到功能管理找到小贴士

3、把消息免打扰按钮变亮即可。

  • 支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭
  • 支付宝如何关闭小贴士的消息免打扰
  • 支付宝如何设置小贴士消息免打扰?
  • 支付宝开启小贴士消息免打扰该如何操作
  • 热门搜索
    坚果手机怎么样 湖北大学怎么样 英雄联盟怎么安装 怎么分辨处女 苹果怎么下载歌曲 怎么修改密码 abstract怎么写 胃酸胃胀是怎么回事 竹笋怎么处理 美利达自行车怎么样