抖音时间锁在哪里设置

 时间:2026-04-24 08:25:09

1、打开个人主页

打开抖音app首页,点击底部【我】。

抖音时间锁在哪里设置

2、打开侧边栏

点击页面右上角【三横】。

抖音时间锁在哪里设置

3、打开时间管理

点击【时间管理】。

抖音时间锁在哪里设置

4、打开时间锁设置

点击【时间锁】。

抖音时间锁在哪里设置

5、开启时间锁

选择可用时间,点击底部【开启时间锁】即可。

抖音时间锁在哪里设置

  • 抖音怎么退出当前登录
  • 用蛋糕宣传册制作圣诞手帐
  • 简笔画视频教程:教小朋友们画高跟鞋
  • 让孩子更快乐的几种方法
  • 花胶煲鸡汤的做法
  • 热门搜索
    玉米面发糕的做法 已经绑定了未成年怎么改 12英语怎么读 蒸茄子的做法 蒜苗的做法 彝怎么读 清炒虾仁的做法 琥珀核桃仁的家常做法 欠条怎么写 猪肝汤的做法