教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

 时间:2026-04-21 21:42:09

1、首先打开微信,并且登录,如图

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

2、登录进入微信界面后,点击右下角的我,如图

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

3、进入到微信个人中心界面,并选择钱包如图:

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

4、进入我的钱包界面,然后点击顶部的银行卡,如图:

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

5、进入到银行卡管理界面,然后点击添加银行卡,如图:

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

6、点击添加银行卡进入到银行卡添加界面(这里需要输入支付密码才能添加),然后输入用户名跟卡号点击下一步即可,如图

教你微信如何快速绑定银行卡(信用卡)

  • 支付宝如何取消刷脸验证
  • 支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
  • 支付宝解除刷脸验证?
  • 支付宝如何取消使用刷脸付款?
  • 支付宝如何跳过刷脸认证?
  • 热门搜索
    余额调节表怎么做 吃什么东西可以减肥 呵斥怎么读 郑多燕减肥操中文版全集 华为matebook怎么样 鼓浪屿旅游攻略 三亚自由行攻略 怎么交违章罚款 咳痰带血怎么回事 瓷肌祛痘效果怎么样