支付宝如何取消刷脸验证

 时间:2026-04-24 03:39:59

1、打开支付宝进入“我的”。

支付宝如何取消刷脸验证

2、进入“设置”。

支付宝如何取消刷脸验证

3、进入“生物识别”。

支付宝如何取消刷脸验证

4、进入“刷脸设置”。

支付宝如何取消刷脸验证

5、将“手机刷脸支付”和“到店刷脸支付”关闭。

支付宝如何取消刷脸验证

1、1.打开支付宝进入“我的”。

2.进入“设置”。

3.进入“生物识别”。

4.进入“刷脸设置”。

5.关闭“手机刷脸支付”和“到店刷脸支付”。

  • 最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
  • 支付宝刷脸认证不是本人怎么办
  • 支付宝如何取消刷脸验证
  • 支付宝登录要刷脸怎么办
  • 为什么支付宝需要人脸认证才可以付款
  • 热门搜索
    3dtouch怎么用 日子过得怎么样 开机密码怎么修改 顺丰怎么样 地府怎么加点 快递员怎么样 春季旅游景点 安置房可以买卖吗 达州旅游 塞尔达传说缩小帽攻略