memoji怎么使用

 时间:2026-04-25 10:30:02

1、选择【信息】,然后点击右上角【新建】图标,开始编写新的信息。

memoji怎么使用

memoji怎么使用

2、选择输入框,在输入法上方点击一下【猴子头像】,然后向右轻扫并点击【全新拟我表情】。

memoji怎么使用

3、然后自定义你的:拟我表情特征,如肤色、发型、眼睛等。

memoji怎么使用

1、自定义完后,点击【完成】保存。

memoji怎么使用

2、然后再次点击【猴子头像】,眼睛注视iPhone前置摄像头,录制Memoji,完成后点击【发送】就可以了。

memoji怎么使用

  • 苹果邮件收件箱广告如何删除
  • 如何购买apple care+服务?
  • 苹果手机扩容iCloud储存空间的方法
  • 苹果手机怎么设置音频质量?
  • 怎么购买apple care
  • 热门搜索
    新股如何申购 如何去皱纹 总爱胡思乱想怎么办 滚球是什么意思 男人如何补肾 淘宝店铺如何装修 生活方式病 如何去除眼纹 背部疼痛是什么原因引起的 沙漠皇帝怎么玩