苹果手机扩容iCloud储存空间的方法

 时间:2026-04-25 14:41:18

1、进入苹果手机iCloud页面获棍,打开【管理颂酱储存空间】设置图标,进入新界面。

苹果手机扩容iCloud储存空间的方法

2、在iCloud储存空间界面,打开【更改储存速码调空间方案】功能窗口。

苹果手机扩容iCloud储存空间的方法

3、设置扩容大小,选择【升级至iCloud+方案】即可。

苹果手机扩容iCloud储存空间的方法

  • iCloud在哪里可以找到?
  • 怎么查看icloud
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 如何选择iPhone备份到iCloud的内容
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 热门搜索
    花都有什么好玩的地方 什么牌子隔离霜好用 圣诞节送什么礼物 醋吃多了有什么坏处 请勿自误的意思 若即若离的意思 文静的意思 棒球服配什么裤子 伴郎穿什么 公积金有什么用途