小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
点鸭APP怎样关闭接收消息推送选项
时间:2026-05-12 18:02:04
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【接收消息通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
北京日报app怎样关闭消息推送
北京时间app怎样关闭接收推送消息
怎样关闭出国翻译官app的消息推送
怎样关闭36氪app的消息推送
手机看漫画app怎样关闭接收推送消息功能
热门搜索
低烧怎么退烧
快三舞曲大全
圆明园的历史简介
电脑怎么截图保存
范雨个人资料简介
视频怎么截图
香港天下免费资料大全
水果大全图片和名字
龙的图片大全
音乐大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长