北京日报app怎样关闭消息推送

 时间:2026-04-24 14:48:33

1、在手机上打开“北京日报app软件”。

北京日报app怎样关闭消息推送

2、进入“北京日报app软件”主页面后,选择右下角“我的”按钮。

北京日报app怎样关闭消息推送

3、在“我的”界面中,选择“接收推送”栏目。

北京日报app怎样关闭消息推送

4、勾选“接收推送”栏目按钮进行关闭,变成灰色。

北京日报app怎样关闭消息推送

5、到此,北京日报app怎样关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 怎么给孩子办社保
  • 椒香麻酱凉面
  • 医保跨省转移如何办理
  • 新生婴儿牙床歪怎么办
  • 怎样正确陪伴孩子?
  • 热门搜索
    论文目录怎么写 金立手机怎么样 放屁臭是怎么回事 dnf积分怎么获得 末影龙怎么驯服 兔肉怎么做 景逸x3怎么样 武汉科技大学怎么样 沈阳师范大学怎么样 怎么退出微信群