华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

 时间:2026-04-21 20:20:41

1、打开手机的设置界面,点击列表中的【应用】。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

2、在应用页面的列表中点击【应用管理】。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

3、在应用管理页面的列表中找到图示的【服务】,点击打开。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

4、点击服务页面中的【通知管理】。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

5、在服务的通知管理页面中点击相关通知右侧的开关,当开关呈灰色时即可关闭对应的通知。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

6、如果想关闭所有服务相关的通知,可关闭上方【允许通知】右侧的开关。

华为手机怎么关闭服务通知(安卓9.0)

  • 智慧助手功能在哪里设置?
  • 怎样卸载华为手机已经安装的服务功能
  • 华为手机个性化广告功能在哪里关闭
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 热门搜索
    公诉是什么意思 人肉搜索什么意思 杜甫是什么样的人 bp是什么意思 房改房是什么意思 什么牌子的木门好 芊芊代表什么颜色 如饥似渴的意思 od是什么意思 保温饭盒什么牌子好