怎样卸载华为手机已经安装的服务功能

 时间:2026-04-27 11:27:48

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

怎样卸载华为手机已经安装的服务功能

2、在辅助功能中找到无障碍功能,点击进入。

怎样卸载华为手机已经安装的服务功能

3、在无障碍功能中找到已安装的服务选项,点击进入。

怎样卸载华为手机已经安装的服务功能

4、最后,我们找到我们想要卸载的服务功能,点击进入后根据系统提示进行卸载就可以了。

怎样卸载华为手机已经安装的服务功能

  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    冬菜的腌制方法 不可思议的意思是什么 富含维生素b2的食物 中央空调什么牌子好 烤羊肉串的腌制方法 什么食物降血压最好 万人空巷是什么意思 运动鞋尺码对照表 脚心疼是什么原因 晟是什么意思