学习强国如何关闭消息提醒的声音

 时间:2026-04-23 04:55:40

1、首先点击手机屏幕上安装好的学习强国应用图标。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

2、然后点击学习强国软件主界面右下角我的选项卡。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

3、接下来在打开的页面点击设置菜单项。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

4、接着在打开的设置页面点击新消息通知设置项。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

5、然后在打开的页面找到并点击提醒消息设置项。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

6、然后在打开的页面找到声音设置项。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

7、接下来点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

学习强国如何关闭消息提醒的声音

  • 学习强国的刷新声音怎么关
  • 怎么关闭学习强国的消息提示声音?
  • 如何关闭强国的信息提示音
  • 如何关闭强国的信息提示音
  • 学习强国如何默认静音播放
  • 热门搜索
    脚背疼是怎么回事 桂鱼怎么做好吃 picture怎么读 怎么看银行卡余额 烫伤后起水泡怎么处理 心得怎么写 新生儿拉肚子怎么办 traffic怎么读 tcl电视怎么样 dnf浓缩的异界精髓怎么得