起点读书怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-23 18:29:13

1、在起点读书界面,点击“我”图标。

起点读书怎么开启护眼模式

2、进入我的个人页面,点击顶部左边的图标。

起点读书怎么开启护眼模式

3、在设置页面,点击“全局护眼模式”选项。

起点读书怎么开启护眼模式

4、接下来,点击“全局护眼模式”滑块开关。

起点读书怎么开启护眼模式

5、开关打开后,就已经开启了护眼模式,我们还可以设置有害光过滤比例和背光减弱强度。

起点读书怎么开启护眼模式

  • 起点读书APP怎样开启全局护眼模式
  • 起点读书如何开启青少年模式
  • 起点读书怎么开启阅读单手模式
  • 起点读书怎么开启单手模式
  • 起点读书如何开启全局护眼模式
  • 热门搜索
    oppo手机怎么投屏到电视 韩束护肤品怎么样 饺子皮怎么做 twice怎么读 貔貅怎么读 苹果一体机怎么开机 黍怎么读 美菱冰箱质量怎么样 翡翠怎么鉴定真假 雷神笔记本怎么样