小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机淘宝app怎么关闭群聊消息提醒?
时间:2026-04-22 01:05:54
1、
打开淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角设置图标,如图所示
2、
点击【消息通知】选项,如图所示
3、
最后点击【群聊消息提醒】右侧的关闭按钮即可
淘宝APP如何关闭淘宝乐园消息提醒服务
手机淘宝app如何开启淘宝乐园消息提醒?
淘宝app怎么关闭振动提醒
淘宝如何关闭群聊消息提醒
淘宝怎么开启群聊消息提醒
热门搜索
清闲的近义词
政治表现怎么写
儿童流鼻涕怎么办
尿结石是怎么形成的
熏鱼怎么做
我的世界书架怎么摆
基金怎么买卖
消遣的近义词
风热感冒吃什么食物
名副其实的近义词
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长