苹果手机怎么设置快捷输入文字

 时间:2026-05-09 09:54:17

1、点开通用页

在苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。

苹果手机怎么设置快捷输入文字

2、打开键盘页

在通用设置界面,进入“键盘”设置页。

苹果手机怎么设置快捷输入文字

3、点自定义短语

在键盘设置页,点击“自定义短语”功能。

苹果手机怎么设置快捷输入文字

4、点添加符号

在自定义短语界面,点击右上角“+”号。

苹果手机怎么设置快捷输入文字

5、存储快捷文字

设置短语和输入码,点击“存储”即可。

苹果手机怎么设置快捷输入文字

  • 苹果手机快捷短语怎么设置
  • 苹果输入法快捷短语怎么设置
  • 苹果输入法快捷键怎么设置
  • iphone手机键盘快捷输入如何设置
  • iphone键盘怎么设置快捷输入
  • 热门搜索
    什么是半年线 2会什么时候开 考试祝福语 裸婚是什么意思 俞灏明为什么烧伤 干咳是什么意思 李苦禅擅长画什么 什么是秋天的第一杯奶茶 佣金是什么意思 迷醉的意思