iphone键盘怎么设置快捷输入

 时间:2026-04-22 00:49:42

1、点击键盘

进入iPhone手机设置,在通用设置页面里点击键盘功能。

iphone键盘怎么设置快捷输入

2、点击自定义短语

在键盘功能的页面里找到自定义短语。

iphone键盘怎么设置快捷输入

3、创建自定义短语

在自定义短语的页面里点击右上角的创建图标,再编辑短语信息后再点击存储。

iphone键盘怎么设置快捷输入

iphone键盘怎么设置快捷输入

  • 苹果手机怎么设置快捷输入文字
  • 苹果手机怎么设置快捷输入文字
  • iphone手机键盘快捷输入如何设置
  • 设置苹果键盘快捷输入怎么操作
  • 苹果手机怎么自定义短语
  • 热门搜索
    怎么投资 不粘锅粘锅了怎么办 腰椎间盘突出怎么治 肩膀疼怎么办 木瓜怎么吃更丰胸 腰花怎么做好吃 本田crv怎么样 ppt怎么制作流程图 烤瓷牙怎么做 路由器怎么用