健客医生app怎么关闭活动推送消息提醒

 时间:2026-04-22 04:44:50

1、点击个人中心

进入健客医生app首页后,点击【个人中心】。

健客医生app怎么关闭活动推送消息提醒

2、点击设置

进入个人中心界面,点击【设置】。

健客医生app怎么关闭活动推送消息提醒

3、点击消息通知

进入设置界面,点击【消息通知】。

健客医生app怎么关闭活动推送消息提醒

4、点击按钮关闭

进入消息通知界面,点击【活动推送(优惠、补贴等)】右侧按钮关闭。

健客医生app怎么关闭活动推送消息提醒

  • 养鸡需要办理什么手续
  • 如何通过微信公众号进行电信宽带缴费
  • 京东怎么退货退款
  • 列出三种以上你喜欢的锻炼身体方法
  • 长虹电视怎么解锁
  • 热门搜索
    微信黑名单怎么恢复 求职简历怎么写 尿有异味是怎么回事 红色警戒怎么联机 心情不好怎么发朋友圈 电脑怎么备份 roy怎么读 生育险怎么交 怎么自己做游戏 怎么变双眼皮