vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

 时间:2026-04-27 13:43:37

1、点击设置

打开你的vivo手机,找到设置的选项然后点击。

vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

2、点击安全隐私

点击设置选项之后,找到安全隐私选项之后点击。

vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

3、点击拦截骚扰

点击安全隐私选项之后,往下拉找到拦截骚扰选项点击

vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

4、点击拦截骚扰电话

点击拦截骚扰选项后,会跳转页面,找到拦截电话的选项之后点击一下。

vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

5、打开骚扰电话的选项

点击骚扰电话选项之后,会跳出如图所示的选项,看自己的情况可以全部都打开,打开之后就完成设置了。

vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置

  • vivo手机怎么设置骚扰拦截
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • vivo手机怎么设置拦截陌生号码
  • vivo手机怎么设置陌生电话打不进来
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • 热门搜索
    sandy是什么意思 dha是什么意思 写信祝福语 生平是什么意思 微胖的女生穿什么好看 什么是网赚 消极是什么意思 看视频用什么播放器好 外盘与内盘是什么意思 始终如一的意思