羚萌直播软件如何开启活动通知功能

 时间:2026-04-23 00:20:33

1、以华为Nova5手机为例,进入羚萌直播软件后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

羚萌直播软件如何开启活动通知功能

2、随后进入羚萌直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件如何开启活动通知功能

3、然后在打开的设置页面中找到“消息通知设置”选项,点击此按钮,如图

羚萌直播软件如何开启活动通知功能

4、然后进入消息通知设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“活动通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件如何开启活动通知功能

  • 羚萌直播软件是怎么开启点赞通知功能
  • 羚萌直播软件如何开启点赞通知
  • 羚萌直播软件是怎么开启评论通知功能
  • 羚萌直播软件中活动通知功能是如何开启
  • 羚萌直播软件如何开启好友申请通知功能
  • 热门搜索
    百合花怎么养 上眼皮红肿是怎么回事 圆圈1怎么打 牙粉怎么用 ps分辨率怎么调 怎么祛疤 肉苁蓉怎么吃 电饭煲怎么做蛋糕 秦桧怎么死的 子宫肌瘤是怎么引起的