qq如何关闭声音提示?

 时间:2026-04-30 14:18:42

1、打开QQ控制面板->点击“设置” 。 "设置"在最下方,从左到右第二个图标,形状是一个小齿轮。几乎所有的设置都是在这里打开的。

qq如何关闭声音提示?

2、在系统设置中点击“声音”可以看到 “关闭所有声音” 的选项。把选项前的勾去掉,这样就没有提示音了。

qq如何关闭声音提示?

3、如何你不想关闭提示音,但是不想用系统默认的声音,那么你可以点击“提示音设置”。点击后弹出一个小窗口,按小喇叭可以试听声音,按后面的文件夹可以选择新的声音文件。这个声音文件当然得你事先下载到电脑里咯。

qq如何关闭声音提示?

  • QQ好友消息声音提醒怎么设置
  • 用手机怎么删除曾经用过的QQ头像
  • 如何设置QQ消息的声音
  • 手机QQ怎么添加我的名片?
  • QQ怎么查看我的个人主页的封面大图
  • 热门搜索
    海鲈鱼怎么做好吃 酱牛肉怎么做最好吃 孩子的教育方式和方法 赛尔号精灵大全 大冒险惩罚大全 丸子汤怎么做好吃 衬衫怎么搭配 包菜怎么做好吃 好吃 治疗湿疹最快的方法