QQ好友消息声音提醒怎么设置

 时间:2026-04-26 17:34:37

1、打开QQ主页面,在左下角找到这“三天杠”,点击打开

QQ好友消息声音提醒怎么设置

2、在这里找到“设置”,并点击打开

QQ好友消息声音提醒怎么设置

3、在里面找到并选择“声音”打开

QQ好友消息声音提醒怎么设置

4、在右侧找到“设置提示音”,点击打开

QQ好友消息声音提醒怎么设置

5、找到“好友消息”,点击对应的“小文件夹”

QQ好友消息声音提醒怎么设置

6、在电脑上找到并选中自己的语音包,点击打开,就可以啦

QQ好友消息声音提醒怎么设置

  • QQ如何设置附近的人临时会话功能
  • QQ空间app怎么管理常用功能
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • 如何给QQ群的非好友或好友赠送鲜花?
  • qq加好友怎么加好友
  • 热门搜索
    梦见青蛙是什么意思 党的群众路线是什么 右眼跳是什么预兆 立羽念什么 梦见自己拉屎是什么意思 vb是什么 ricoh是什么牌子 单位性质指的是什么 线上线下是什么意思 1998年属什么