华为手机紧急联系人怎么设置

 时间:2026-04-25 11:34:25

1、在手机设置界面点击安全和隐私。

华为手机紧急联系人怎么设置

2、在安全和隐私界面点击SOS紧急救助。

华为手机紧急联系人怎么设置

3、在SOS紧急求助界面点击紧急联系人。

华为手机紧急联系人怎么设置

4、在紧急联系人界面点击添加联系人。

华为手机紧急联系人怎么设置

5、在选择联系人界面选择要添加的紧急联系人即啊。

华为手机紧急联系人怎么设置

  • 华为手机怎么添加紧急联系人
  • 华为手机紧急联系人怎么设置
  • 华为怎么设置紧急联系人
  • 华为紧急联系人在哪设置
  • 华为手机怎么设置紧急联系人?
  • 热门搜索
    声控灯怎么安装 暖气漏水怎么办 海尔电热水器怎么样 麦冬怎么吃 糖耐量异常怎么办 论文结束语怎么写 土豆丝怎么做好吃 怎么把头发吹蓬松 路由器怎么接 怎么看k线图