苹果12手机备份失败通知怎么消除?

 时间:2026-04-26 20:13:14

1、  第一步:

  打开手机Apple ID窗口,点击打开【iCloud】设置窗口,进入新页面。

苹果12手机备份失败通知怎么消除?

2、  第二步:

  进入iCloud窗口,点击选择【iCloud云备份】功能选项。

苹果12手机备份失败通知怎么消除?

3、  第三步:

  在备份窗口,关闭【iCloud云备份】选项即可。

苹果12手机备份失败通知怎么消除?

  • iPhone怎么关闭共享数据分析
  • iphone12升级ios16.3
  • 苹果手机云备份怎么删除
  • iphone12手机icloud怎么清理
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 热门搜索
    广州附近的旅游景点 基金分红怎么算 路由器怎么设置 皮肤下垂怎么办 如何快速解酒 如何治疗焦虑症 稻城亚丁在哪里 如何侧方位停车 胸部大怎么办 粤b是哪里的车牌