苹果手机显示无法备份你的iphone

 时间:2026-04-22 10:32:28

1、进入苹果手机的系统设置,打开上方的apple建议。

苹果手机显示无法备份你的iphone

2、在apple建议中可以看到显示无法备份此iphone,如需解决此问题,点击下面的增加储存空间。

苹果手机显示无法备份你的iphone

3、在此界面选择一个方案,点升级方案即可完成。除此以外还可以关闭iCloud备份。

苹果手机显示无法备份你的iphone

  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 如何关闭iphone备份失败提示
  • 苹果手机无法备份你的iphone怎么关掉
  • iphone尚未备份怎么取消提醒
  • 热门搜索
    months是什么意思 foolish是什么意思 白色液体是什么 蝎子养殖基地 你有什么 clerk是什么意思 梦见杀人了是什么意思 控股关联是什么意思 舒展的近义词是什么 酱萝卜的腌制方法