如何通过支付宝查询社保信息?

 时间:2026-04-27 02:00:46

1、打开支付宝,找到城市服务按钮

如何通过支付宝查询社保信息?

2、点击进入城市服务界面,在左上角找到城市名称。

如何通过支付宝查询社保信息?

3、通过旁边的下拉菜单选择自己所在的城市。

如何通过支付宝查询社保信息?

4、找到政务按钮并点击后找到社保查询。

如何通过支付宝查询社保信息?

5、进入社保查询界面,里面有养老保险,工伤保险,医疗保险等信息,分别点击就可以查询不同信息。

如何通过支付宝查询社保信息?

如何通过支付宝查询社保信息?

如何通过支付宝查询社保信息?

  • 如何通过支付宝查询社保记录?
  • 社保卡怎么更改归属地
  • 儿童如何办理医保卡
  • 如何烹饪盐炒花生
  • 四川人社APP的简介内容如何查看?
  • 热门搜索
    黑死病怎么消失的 ps怎么用 卑怎么组词 路由器怎么用 老人斑怎么去掉 qq怎么截图 元朝怎么灭亡的 万年青怎么养 山东科技大学怎么样 怎么做南瓜饼