怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

 时间:2026-04-29 20:45:21

1、打开电脑QQ聊天面板,点击底部的【三条横线】;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

2、弹出操作菜单,点击【设置】;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

3、弹出【QQ系统设置】对话框;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

4、在系统设置对话框中,点击【提醒】选项卡;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

5、进入提醒设置菜单,找到【新邮件提醒】选项;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

6、将新邮件提醒前面的复选框【勾掉】,完成取消QQ新邮件提醒操作;

怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息

7、以上就是【怎么关闭QQ新邮件提醒,取消QQ新邮件提醒消息】的步骤,感谢阅读。

  • 手机QQ邮箱怎么关闭新邮件提醒
  • QQ邮箱怎么关闭新邮件提醒
  • QQ如何关闭新邮件提醒
  • QQ如何关闭新邮件提醒功能?
  • 怎么打开QQ的新邮件提醒功能
  • 热门搜索
    什么是扁平足 慎独是什么意思 什么映日荷花别样红 鬼畜什么意思 火把节是什么时候 什么是血脂高 网络维护是做什么的 iptv是什么 舌苔发黄厚是什么原因 什么是动车