怎么打开QQ的新邮件提醒功能

 时间:2026-05-04 16:45:25

1、电脑点击打开【QQ】软件

怎么打开QQ的新邮件提醒功能

2、然后点击打开【菜单】图标

怎么打开QQ的新邮件提醒功能

3、然后点击【设置】选项

怎么打开QQ的新邮件提醒功能

4、然后点击【提醒】选项。进入开启邮件提醒功能。

怎么打开QQ的新邮件提醒功能

5、然后点击打开【新邮件提醒】功能开关

怎么打开QQ的新邮件提醒功能

1、1、电脑点击打开QQ软件。

2、然后点击菜单图标。

3、然后点击设置。

4、然后点击提醒功能。

5、然后点击打开QQ新邮件提醒功能。

  • qq如何获得qq邮箱新邮件提醒
  • 电脑QQ怎样打开新邮件提醒功能?
  • QQ怎么启用新邮件提醒
  • 手机QQ邮箱怎么关闭新邮件提醒
  • 电脑QQ如何设置新邮件提醒功能
  • 热门搜索
    杭州旅游路线 创造性思维的特点 越南旅游 当然可以的英文 q币可以充话费吗 怎么设置无痕浏览 合肥周边旅游景点 蒲地蓝消炎口服液怎么样 怎么辨别奶粉真假 凉拌猪肝