别人送了我一张亲属卡怎么使用

 时间:2026-04-21 21:09:27

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

2、进入微信服务页面,点击右上角“钱包”。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

3、进入钱包页面中,点击“银行卡”。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

4、进入银行卡页面,选择别人送的“亲属卡”。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

5、展开亲属卡详情页面,点击右上角“…”,在下方弹出的窗口中点击“使用说明”。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

6、展开亲属卡的使用说明,查看下方“如何使用亲属卡”即可。

别人送了我一张亲属卡怎么使用

  • 亲属卡怎么消费
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡怎么消费
  • 亲属卡的钱怎么转到零钱
  • 收到微信亲属卡怎么用
  • 热门搜索
    头皮干燥头屑多怎么办 我的世界怎么合成 shower怎么读 腰肌劳损怎么治疗 压力太大怎么办 腿粗怎么办 百度经验怎么赚钱 倡议书怎么写 农行k宝怎么用 小黄鱼怎么做好吃