苹果手机怎么设置微信聊天背景?

 时间:2026-04-25 08:55:23

1、首先随便点击一好友对话框,如下图所示。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

2、接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

3、然后点击设置当前聊天背景,如下图所示。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

4、接着点击从手机相册选择,如下图所示。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

5、最后选择你要的背景图,并点击完成就可以了。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机怎么设置微信聊天背景?

  • 苹果手机微信背景图片怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 苹果手机微信聊天背景怎么设置
  • 苹果微信透明壁纸怎么弄的
  • 微信状态背景图怎么设置
  • 热门搜索
    炒猪肝怎么做好吃 建筑占地面积怎么算 明太鱼干怎么吃 体内寒气重怎么办 微信主题怎么换 qq被盗怎么找回 脂肪粒是怎么形成的 蚌埠学院怎么样 生长纹怎么去除 筋膜炎怎么治