微信聊天背景怎么设置

 时间:2026-04-29 21:36:09

1、点击通用选择聊天背景

进入微信设置点击通用选项,进入后点击页面里的聊天背景。

微信聊天背景怎么设置

2、点击从相册选择背景

切换到下一个页面之后,点击页面里的从相册中选择背景。

微信聊天背景怎么设置

3、选择背景图片进行设置

在相册中选择图片,选择之后点击右上角的完成按钮,将设置的聊天背景图片应用到全部场景即可。

微信聊天背景怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信聊天背景图片怎么设置
  • 微信聊天背景图片怎么换
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信怎么换背景图
  • 热门搜索
    奇迹暖暖春天在哪里 旅游项目策划书 江苏盐城旅游景点 跑跑卡丁车怎么漂移 电脑怎么散热 苹果路由器 可可托海在新疆哪里 长江商学院在哪里 如何做糖醋排骨 青岛有什么旅游景点