【微信】如何开启面容支付

 时间:2026-04-24 08:39:35

1、打开APP,切换到【我】界面。

【微信】如何开启面容支付

2、在“我”界面,点击【支付】。

【微信】如何开启面容支付

3、在“支付”界面,点击右上角菜单图标。

【微信】如何开启面容支付

4、在“支付管理”界面,点击开启【面容支付】。

【微信】如何开启面容支付

5、输入数字支付密码验证身份。

【微信】如何开启面容支付

6、验证通过即可开启成功。

【微信】如何开启面容支付

1、1.打开APP,切换到【我】界面。

2.在“我”界面,点击【支付】。

3.在“支付”界面,点击右上角菜单图标。

4.在“支付管理”界面,点击开启【面容支付】。

5.输入数字支付密码验证身份。

6.验证通过即可开启成功。

  • 微信怎么把人脸验证关掉
  • 怎么关闭支付宝APP的指纹解锁
  • 华为手机怎么修改屏幕文字显示大小
  • 腾讯新闻软件的视频内容在哪收藏
  • 微信支付怎么变成服务了
  • 热门搜索
    office怎么读 海蟹的做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 开心花甲粉的做法 摩卡咖啡的做法 排骨炖豆角的做法 有机菜花的做法 凉菜的做法大全 鸡腿饭的做法 微波炉烤地瓜的做法