华为手机怎么开启QQ自动锁屏

 时间:2026-04-22 03:38:47

1、  第一步:打开帐号安全

  在qq设置界面,打开【帐号安全】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启QQ自动锁屏

2、  第二步:选择手势密码锁定

  进入帐号安全界面,选择【手势密码锁定】选项。

华为手机怎么开启QQ自动锁屏

3、  第三步:勾选自动锁屏

  在手势密码锁定界面,勾选【自动锁屏】即可。

华为手机怎么开启QQ自动锁屏

  • 华为手机锁屏怎么截屏
  • 华为自动锁屏
  • 怎么开启华为手机杂志锁屏
  • 华为手机怎么关闭自动锁屏
  • 华为怎么锁屏
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 春节用英语怎么说 水肿怎么办 costco怎么读 电脑怎么连接投影仪 小学生检讨书怎么写 拍拍贷怎么样 呕吐怎么办 怎么建立网站 总是放屁是怎么回事