小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
剪映如何给视频配音
时间:2026-05-13 16:47:52
1、开启剪映app,找到素材后,点击音频。
2、查看录音选项。
3、点击按住录音按钮,选择配音操作,录完之后,松开录制按钮,选择下方的对号即可配音成功。
视频剪辑怎么加解说旁白
如何用剪映给视频配音?
剪映在哪里添加贴纸
剪映如何配音?
剪映怎么把声音和画面自动同步
热门搜索
鲜海参怎么保存
微信个性签名大全
染眉膏怎么用
伤感情歌大全
洗衣机配件大全
不知该怎么称呼你
怎么样能丰胸
30字日记大全
手表品牌大全
幼儿讲故事视频大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长