窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 17:23:00

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

4、提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音开启消息通知震动提醒成功

窝窝语音如何开启消息通知震动提醒

  • 如何开启窝窝语音好友申请提醒
  • 窝窝语音如何开启签到提醒
  • 窝窝语音如何开启消息通知声音提醒
  • 窝窝语音如何开启好友申请提醒
  • 如何开启窝窝语音消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    车名大全 亲嘴视频脱了衣服大全 木瓜的做法大全 长治旅游景点大全 袁绍简介 现代汽车怎么样 老歌大全 电影网址大全 股市操练大全 品牌大全