如何开启窝窝语音好友申请提醒

 时间:2026-04-25 04:34:57

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音好友申请提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启窝窝语音好友申请提醒

4、提醒设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

如何开启窝窝语音好友申请提醒

5、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音好友申请提醒成功

如何开启窝窝语音好友申请提醒

  • HarmonyOS鸿蒙系统,图标上怎么显示提示条?
  • 夸克APP怎么关闭手机备份
  • Vivo手机如何设置应用后台运行
  • QQ音乐在哪儿关闭响度自适应功能?
  • 如何在日历上添加帐户
  • 热门搜索
    朴实的意思 pin码是什么意思 全自动洗衣机什么品牌好 钓鱼椅什么牌子好 .vsd用什么软件打开 刻公章需要什么资料 衣衫褴褛是什么意思 日本什么化妆品值得买 only的意思 series是什么意思