怎么查快递被谁取走了

 时间:2026-04-22 08:16:52

1、打开微信,点击右上角放大镜

怎么查快递被谁取走了

2、输入快递公司名称,点击下方【搜一搜】

怎么查快递被谁取走了

3、点击【查快递】

怎么查快递被谁取走了

4、点击运单进入

怎么查快递被谁取走了

5、进入运单详情页面,点击右上角【电子存根】

怎么查快递被谁取走了

6、进入电子存根页面点击【签收底单】

怎么查快递被谁取走了

7、打开签收底单即可查看到收件人的名字。

怎么查快递被谁取走了

  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 别人寄快递过来要怎么查物流
  • 别人寄东西给我怎么查物流
  • 手机尾号查询快递取货号码
  • 有快递单号怎么查买的是什么东西
  • 热门搜索
    海鲜大全 夸张句大全优美 电脑太卡怎么清理 四字成语大全及解释 家长建议大全 爱奇艺视频电视剧大全 邓文迪年轻时图片大全 小孩肺炎怎么治疗 mc天佑喊麦大全 挖掘机工作视频大全