别人寄快递过来要怎么查物流

 时间:2026-04-22 16:54:47

1、手机打开支付宝,点击上面的搜索栏。

别人寄快递过来要怎么查物流

2、搜索“菜鸟”后,点击“查快递”。

别人寄快递过来要怎么查物流

3、在菜鸟小程序页面,点击上面的搜索栏。

别人寄快递过来要怎么查物流

4、在搜索栏页面,输入别人邮寄的快递单号。

别人寄快递过来要怎么查物流

5、输入单号后,自动弹出快递信息,点击“查询”。

别人寄快递过来要怎么查物流

6、完成后,已经查询到别人邮寄的快递物流信息了。

别人寄快递过来要怎么查物流

  • 怎么查别人的快递物流信息
  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 别人寄东西给我怎么查物流
  • 我寄的快递怎么查询
  • 别人寄快递过来要怎么查物流
  • 热门搜索
    china怎么读 皮的笔顺怎么写 wifi怎么设置 怎么瘦脸最快最有效 胸贴怎么用 梦见蛇是怎么回事 藕怎么做好吃 怎么发链接 微信拉黑后怎么恢复 猪大肠怎么清洗