快手怎么关闭“共同关注”功能

 时间:2026-04-23 20:21:30

1、打开“快手”APP;

快手怎么关闭“共同关注”功能

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么关闭“共同关注”功能

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么关闭“共同关注”功能

4、打开后,点击“隐私设置”;

快手怎么关闭“共同关注”功能

5、打开后,点击“关闭“共同关注”功能;

快手怎么关闭“共同关注”功能

6、这样就关闭了“共同关注”功能啦。

快手怎么关闭“共同关注”功能

  • 快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
  • 快手怎么设置只有粉丝才能看到自己的作品
  • 快手如何关闭隐藏粉丝和关注
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手如何不让手机通讯录好友看到自己?
  • 热门搜索
    刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 北京东大肛肠医院怎么样 孕妇可以吃鸭肉 怎么安装声卡驱动 怎么查别人的ip地址 景区规划 怎么设置屏幕保护 宝宝不喝奶瓶怎么办 淮南旅游 天津 旅游