快手如何关闭隐藏粉丝和关注

 时间:2026-04-22 21:43:45

1、首先,点击手机中的“快手”应用图标,进入程序主页。

快手如何关闭隐藏粉丝和关注

2、点击左上角处的“三条横线”进入。

快手如何关闭隐藏粉丝和关注

3、点击图示处的“设置”按钮。

快手如何关闭隐藏粉丝和关注

4、在“”栏下点击“隐私设置”进入。

快手如何关闭隐藏粉丝和关注

5、勾选“在动态里隐藏我的赞、关注和分享”和“关闭熟人圈功能”右侧的复选框即可。

快手如何关闭隐藏粉丝和关注

  • 快手怎么没有隐藏粉丝功能了
  • 快手怎么设置隐私用户
  • 快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 怎么注销快手帐号
  • 怎么隐身进别人快手直播间?
  • 热门搜索
    万博app怎么下载 会计凭证怎么做 怎么给mp3下载歌曲 怎么把电脑格式化 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 女性脱发怎么办 怎么打野 lol怎么录制视频 行尸走肉格伦怎么死的 怎么改微博名字